Программка деятельности правительства рассчитана на четыре года – Шмыгаль

Профильный комитет на нынешнем заседании не поддержал данный документ.

Срок деяния доработанной программки деятельности правительства рассчитан на четыре года — до конца работы Верховной Рады сегодняшней каденции.

О этом на заседании Комитета Верховной Рады по вопросцам экономического развития заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, представляя документ.

«Дедлайны будут в программке действий правительства. Сама программка рассчитана на срок работы этого созыва Верховной Рады. Это программка приблизительно четырехлетняя, можем гласить так», — произнес он.

Читайте такжеОтказаться от средств МВФ: в Минфине окрестили стратегическую задачку ведомства

Как сказал УНИАН, 4 июня Верховная Рада выслала программку деятельности правительства на доработку. 1-ый вариант программки народные депутаты значительно раскритиковали и сравнили с рефератом. Без утверждения программки деятельности у Кабинета министров не будет годичного иммунитета.

12 июня Кабмин утвердил доработанную программку собственной деятельности и направил её на рассмотрение народным депутатам.

Комитет Рады по вопросцам экономического развития 17 июня не поддержал программку, рекомендовав парламенту самому обусловиться по поводу документа во время голосования на заседании в сессионном зале.

18 июня Верховная Рада разглядит этот документ.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы