«Осторожно черепахи»: на Полтавщине установили необыкновенные дорожные знаки (фото)

Такие знаки не отыскать в ПДД, но любой, кто посиживает за рулем усвоит — символ предупреждает о том, что на дороге могут ползти черепахи.

© фото УНИАН © фото УНИАН © фото УНИАН © фото УНИАН © фото УНИАН © фото УНИАН

Сейчас на участке дороги «Полтава-Кременчуг-Александрия» дорожники устанавливают странноватые дорожные знаки «Осторожно черепахи». Эти знаки водители не отыщут в Правилах дорожного движения, но любой, кто посиживает за рулем усвоит — символ предупреждает о том, что на дороге могут ползти черепахи.

Как поведала УНИАН зачинатель установления символов Юлия Погребная, она нередко ездит по трассе на работу и лицезреет, как под колесами каров погибают черепахи, которые мигрируют через трассу из 1-го водоема в иной.

Дама гласит, что была сама не раз очевидцем того, как машинки давят звериных.

«Я двигалась за микроавтобусом. Он наехал на черепаху и поехал. Я тормознула и забрала ее. Семьей мы отвезли ее к ветврачу. Но эта черепаха погибла от кровотечения на 11 день, а еще одна отвертелась потерей хвоста. У нее рана затянулась и мы выпустили ее в водоем»,- произнесла Погребная.

Читайте такжеНа Черниговщине в месяц в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) погибло двое лосей

Потому конкретно семья экс-вице-мэра Кременчуга, который любит заниматься вопросцами экологии и благоустройства, решила действовать и посоветовавшись с властями, было принято решение установить надлежащие предупреждающие дорожные знаки.

В агентстве местных дорог Полтавской области УНИАН заявили, что установленные знаки не является официальными, но в цивилизованных странах мира предупреждают о способности возникновения звериных на дорогах, в том числе и черепах.

«Мы считаем своим долгом создать все, что в нашей компетенции, чтоб предупредить водителей и таковым образом создать хоть маленькой вклад в дело сохранения окружающей среды. Сохраним совместно наш общий дом и его жителей!» — сказали в агентстве.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы