Компания “Агро Газ Трейдинг” проавансировала деятельность ОПЗ на 1 млн баксов — Владимир Колот

Напомним, ОПЗ вернул свою работу в августе 2019 года опосля полуторагодичного простоя.

У компании “Агро Газ Трейдинг”, являющейся поставщиком давальческого сырья для Одесского припортового завода, отсутствуют какие-либо задолженности перед ОПЗ, наиболее того — по состоянию на начало июня 2020 года АГТ проавансировала будущие отгрузки продукции завода на сумму наиболее 1 млн баксов. 

О этом заявил партнер АГТ Владимир Колот в интервью “РБК-Украина”.

Отвечая на вопросец о том, что в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) распространялись информация о наличии задолженности АГТ перед ОПЗ, Колот отметил последующее: “Это даже не домыслы, а совсем конкретные манипуляции со стороны соперников либо недоброжелателей. В преддверии грядущего конкурса они желают ослабить позицию 1-го из возможных фаворитов — «АгроГазТрейдинга» — и для этого употребляют такие приемы нерадивой конкуренции. По состоянию на начало июня перед ОПЗ с нашей стороны была переплата наиболее 1 млн долл. США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), другими словами мы по факту авансируем предприятие, проявляя свое ответственное партнерское отношение. Потому гласить о какой-нибудь задолженности не приходится. Все обязательства перед ОПЗ за 10 месяцев сотрудничества мы стопроцентно выполнили. Наиболее того, кроме изначальных договорных обязанностей, мы также обеспечили завод доп источниками заработка, в том числе на комиссионных сделках, продажах продукции на внутренний рынок и др.”.

Александр Горбуненко, генеральный директор и управляющий партнер АГТ, сказал, что ставка переработки тонны карбамида и аммиака, которую АГТ выплачивает ОПЗ, составляет 51 бакс и 49 баксов соответственно (без НДС). Горбуненко выделил, что у АГТ есть длительный горизонт планирования, и компания хочет продолжать сотрудничество с ОПЗ в предстоящем.

Напомним, ОПЗ вернул свою работу в августе 2019 года опосля полуторагодичного простоя. Наиболее 90% продукции ОПЗ реализуется на наружном рынке — наикрупнейшим покупателем является Индия. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы