В Евросоюзе свалились реализации легковых авто: топ-5 фаворитных марок

Фаворитом продаж авто обычно стала Volkswagen, на втором месте оказалась PSA Group, а замыкает тройку фаворитов Renault.

Реализации новейших легковых каров в странах Евро Союза (без учета Мальты) в январе-мае 2020 года, по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года, сократились на 41,5% — до 3,33 миллиона единиц.

Читайте такжеАвтопроизводство в Украине свалилось в мае в 4 раза

Как сообщается в отчете Ассоциации европейских производителей каров (ACEA), такое падение соединено с нехорошим воздействием коронавируса в течение 3-х месяцев.

Согласно размещенным данным, за анализируемый период все рынки ЕС проявили падение.

В мае реализации авто в ЕС составили 581,1 тыщи единиц, что на 52,3% меньше по сопоставлению с прошлогодним показателем.

По итогам мая спрос в Испании снизился на 72,7%, Англии – на 89%, Италии – 49,6%, Германии – 49,5% и Франции — на 50,3%.

1-ое пространство посреди европейских автопроизводителей обычно занимает компания VW Group, которая в течение месяца воплотила на рынках ЕС 145,2 тыщи авто, при всем этом падение составило 52,4% по сопоставлению с прошлогодним маем.

На втором месте PSA Group с результатом 91,1 тыщи проданных каров, что на 56,4% меньше показателя годовой давности.

И 3-ий итог у RENAULT Group – 69,2 тыщи штук, что на 52,5% меньше мая 2019 года.

Как докладывал УНИАН, по итогам 2019 года реализации легковых каров в ЕС выросли на 1,2% — до 15,3 миллиона авто.

ACEA – Ассоциация европейских производителей каров, сделанная как лоббистская организация европейских автопроизводителей.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы