В Германии отреагировали на вероятные санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против «Северного потока-2»

Германская сторона понимает о рассмотрении Вашингтоном вопросца санкций.

Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Германии Хайко Маас заявил, что намерения Вашингтона расширить санкции против «Северного потока-2» не воздействовали на планы Берлина по проекту.

О этом он заявил во время встречи с польским сотрудником Яцеком Чапутовичем, докладывает Европейская правда со ссылкой на издание Niezalezna.

По его словам, германская сторона понимает о рассмотрении Вашингтоном вопросца санкций.

«В этом нет ничего новейшего, что есть мысли по поводу новейших санкций в отношении «Северного потока-2», — произнес Маас.

Читайте такжеСуд Евросоюза отклонил иск «Северного потока-2» о нормах газовой директивы

«Наша позиция относительно этого проекта не изменяется, и те варианты, которые на данный момент дискуссируются, — это экстерриториальные санкции, которые я отвергаю», — выделил министр.

В свою очередь глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Польши Яцек Чапутович отметил, что «Северный поток-2» — это проект, с самого начала критикуемый Польшей как «не обеспечивающий энергетической сохранности Европы».

«А именно, под опасностью оказались страны Центральной Европы, также наши соседи, такие как Украина, потому мы считаем, что мы должны стремиться диверсифицировать поставки и не реализовывать этот проект», — заявил он.

Как докладывал УНИАН, ранее засол США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Германии Ричард Гренелл заявил, что Вашингтон готов ввести новейшие санкции из-за газопровода «Северный поток — 2». Не считая того, Гренелл призвал федеральное правительство ФРГ переосмыслить свою политику в отношении Рф.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы