Сделалось понятно, сколько ФОПов обратились за помощью по частичной безработице

Прием документов от физлиц-предпринимателей, не имеющих наемных работников, на получение денежной помощи начался 9 июня.

В Украине уже около 16 тыс. физлиц-предпринимателей, не имеющих наемных работников, подали документы на получение денежной помощи по частичной безработице.

Как докладывает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, прием документов ФОПов-единоличников для дизайна помощи на себя начался 9 июня, опосля вступления в силу соответственного постановления правительства.

Читайте такжеБезработная страна. Почему планы Кабмина о трудоустройстве полумиллиона украинцев — блеф

«По состоянию на 15 июня для получения помощи по частичной безработице обратились практически 16 тыщ физических лиц-предпринимателей, не имеющих наемных работников. На данный момент 1317 из их получили положительное решение о предоставлении выплат», — говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего пакетов документов подано в 3-х областях: Сумской — 3730, Харьковской — 1966, Черновицкой — 1538.

В наиблежайшие деньки Минэкономики ждет роста количества довольных заявок.

Как докладывал УНИАН, Кабмин прирастил бюджет Фонда соцстрахования на вариант безработицы на 6 миллиардов грн. Из их 4,7 миллиардов грн будут ориентированы на выплаты по частичной безработице.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы