НСЗУ на последующей недельке окончит выплаты за май медучреждениям, оказывающим помощь нездоровым COVID-19

Выплаты начали на прошлой недельке.

Государственная служба здоровья Украины на последующей недельке окончит выплаты за май мед учреждениям, оказывающим помощь нездоровым COVID-19.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом сказала председатель НСЗУ Оксана Мовчан во время онлайн-брифинга, отвечая на вопросец СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

Читайте такжеНардепы требуют Шмыгаля и Степанова отчитаться о выплате медработникам 300% доплат

«Государственная служба здоровья еще сначала прошлой недельки начала оплаты за май. Их уже получили областные центры критической помощи. Я думаю, что на данной для нас недельке, сначала последующей недельки мы закончим оплаты», — произнесла она.

Как докладывал УНИАН, 13 апреля Верховная Рада приняла конфигурации в муниципальный бюджет на 2020 год, нужные для борьбы с COVID-19.

14 апреля министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что средства из Фонда борьбы с COVID-19 пойдут на доплаты медработникам, приобретение оборудования и медпрепаратов, которые употребляются для исцеления нездоровых COVID-19.

24 апреля Кабинет министров утвердил решение о доплатах докторам, которые вылечивают нездоровых COVID-19, в размере до 300% зарплаты.

По состоянию на 22 мая все области на сто процентов выплатили прибавки к зарплатам за март докторам, которые работали с нездоровыми COVID-19.

Врачи получали эти доплаты по специальной денежной формуле. За апрель повышены заработной платы докторам, которые вылечивают инфицированных новеньким коронавирусом, выплачиваемые по заключенным с мед учреждениями договорами с Государственной службой здоровья.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы