Повышение количества публичного транспорта понижает опасности инфицирования коронавирусом — Степанов

Перевозчики заверили представителей Минздрава, что повышение количества единиц транспорта является экономически целесообразным и они готовы это созодать.

Министр здравоохранения Максим Степанов настаивает на том, что повышение количества единиц публичного транспорта понижает опасности инфицирования коронавирусом.

Читайте такжеКиев и 10 областей не могут перейти на новейший шаг смягчения карантина – Минздрав

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес в процессе онлайн-брифинга. «Перед тем, как запускать соответственный транспорт, в том числе и загородный транспорт, и межобластной транспорт, были встречи с перевозчиками. Естественно, нас как Минздрав весьма волнует, чтоб были соблюдены надлежащие ограничительные карантинные меры, имеющиеся в стране, в том числе во время перевозок», — заявил министр.

По словам Степанова, во время встреч с перевозчиками представителей Минздрава заверили, что это «экономически целенаправлено, и они готовы прирастить количество соответственного транспорта, и таковая возможность существует. И мы настаивали на этом, потому что повышение количества транспорта будет приводить к уменьшению числа людей, находящихся конкретно в вагоне либо определенном автобусе, и опасности инфицирования уменьшаются».

Как докладывал УНИАН, в Украине на утро 15 июня записанно 31 тыс. 810 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 901 смертельный, 14 тыс. 253 пациента оздоровели. За день зафиксировано 656 новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы