В правоохранительных органов напомнили, что угрожает водителям за скрытие номеров авто

По словам первого заместителя начальника Департамента патрульной правоохранительных органов Алексея Билошицкого, изобретательность неких водителей не перестает поражать.

За сокрытие номерного знака кара для препятствия автоматической фиксации нарушений скорости быть может изъято тс.

О этом в Facebook сказал 1-ый заместитель начальника Департамента патрульной правоохранительных органов Алексей Белошицкий.

По его словам, изобретательность неких водителей «не перестает поражать».

Белошицкий выделил, что «если даже каким-то образом прячется ГНЗ на авто, стопроцентно, либо один либо несколько знаков, и даже если камера автоматической фиксации не сумеет распознать символ и зафиксировать это нарушение, то ответственность все равно наступит».

Читайте также»Письма счастья» водителям: где установлены камеры на дорогах и что ожидает нарушителей ПДД

Он отметил, что на дорогах есть патрули, которые «постоянно могут приостановить вас за это нарушение, а конкретно: за эксплуатацию т/с без номерного знака либо с номерным знаком, который не принадлежит этому средству либо не отвечает требованиям эталонов, либо с номерным знаком, закрепленным в не установленном для этого месте, закрытым иными предметами, в том числе с нанесением покрытия либо применением материалов, препятствующих либо затрудняющих его идентификацию, либо грязным, что не дозволяет верно найти знаки номерного знака с расстояния 20 метров, перевернутым либо неосвещенным отсутствие номерного знака либо если он закрыт иными предметами либо загрязнен, что не дозволяет верно найти знаки номерного знака с расстояния 20 метров».

Белошицкий напомнил, что за такие нарушения предусмотрен штраф в размере 170 грн (ч.6. ст.121 Куоап). «Это если 1-ый раз. За повторное же нарушение штраф — 255 грн либо публичные работы и оплатное изъятие тс либо без такового!»,- добавил 1-ый заместитель начальника ГЧП. Он также показал фото, на котором стерты, закрашенные числа номерного знака, отметив, что «эти водители получили свои постановления».

На комментарий под его заметкой, что «некий небольшой штраф… очень прибыльно зарисовывать» Белошицкий дал ответ: «а прибыльно когда на аукционе реализуют т/с за повторное нарушение — тут уже вопросец».

Как докладывал УНИАН, в Украине 1 июня в 00:01 заработать 1-ые 50 видеокамер системы автоматической фото — и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы