В Китае собрали 1-ые электрокроссоверы BMW: поставки начнутся до конца года

Серийное создание электрокроссоверов BMW iX3 стартует уже в конце лета.

Германский автопроизводитель BMW подтвердил, что подготовка к серийному производству электронного кроссовера BMW iX3 идет по плану и показал на фото процесс сборки тестовых экземпляров модели в Китае.

Читайте такжеBMW готовит новейший кроссовер, который станет самым массивным каром марки

О этом докладывает портал ITC.ua.

«Предсерийные BMW iX3, нужные для тестирования и сертификации со стороны регулирующих органов, собираются в Китае с середины прошедшего года. За этот период времени со сборочной полосы съехало наиболее 200 электромобилей, которые участвовали в тест-драйвах на китайских дорогах. По результатам данного тестирования инженеры занесли финишные штришки в систему и настройку модели. Например, лишь за крайние четыре недельки тестовые электромобили проехали 7700 км, а создатели провели 340 часов тестов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что серийное создание электрокроссоверов BMW iX3 стартует в конце лета на мощностях совместного компании BMW Brilliance Automotive (BBA), при всем этом 1-ые заказчики получат свои экземпляры уже до конца 2020 года.

«Любопытно, что ДВС-версии BMW X3 и стопроцентно электронные BMW iX3 будут собирать на одной производственной полосы, что дозволит гибко разнообразить объемы производства нужных конфигураций в случае нежданного конфигурации спроса. Модель станет первым каром бренда, которая будет предлагаться сходу в 4 версиях: бензиновой, дизельной, гибридной и стопроцентно электронной», — подчеркивает издание.

Отметим, что серийный электромобиль BMW iX3 получит освеженную платформу BMW eDrive 5-ого поколения, которая различается на 30% усовершенствованным соотношением мощности к массе (с 2021 года она покажется в BMW i4 и BMW iNEXT). Мощность электродвигателя составляет 210 кВт (286 л.с.), вращающий момент — 400 Нм, будет употребляться традиционный для бренда задний привод. Батареи емкостью 74 кВтч обеспечит припас хода 440 км по измерительному циклу WLTP.

Ранее говорилось, что электронный кроссовер BMW iX3 будет собираться только в Китае, опосля этого собранные электромобили будет экспортировать в Европу и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы