На украинско-польской границе «Шегини» уменьшились очереди

Опосля прохождения пограничных процедур люди застревают перед польским пт пропуска.

О этом докладывает Госпогранслужба.

Отмечается, что с украинской стороны в истинное время нет ограничений, связанных с карантином для людей, последующих за границу.

Читайте также»Довольно приложит паспорт»: в «Борисполе» поведали, как планируют модернизировать систему контроля

«А Муниципальная пограничная служба делает все вероятное, чтоб обеспечить бесперебойный пропуск людей через муниципальную границу, в том числе и в пешем пт пропуска «Шегини», что на границе с Польшей. В истинное время пограничники тут оформляют около 70 человек в час и наиболее 3 тыщ в день», — обозначено в сообщении.

Как пояснили в ГПСУ, но опосля прохождения пограничного дизайна люди застревают перед польским пт пропуска «Доктора», где в связи с карантином контрольные процедуры польской стороной проводятся существенно медлительнее.

Сотрудники Госпогранслужбы повсевременно информируют польских коллег и обращаются с просьбой убыстрить оформление лиц, последующих в Польшу.

Лишь сейчас со стороны украинских пограничников было практически 10 таковых воззваний, добавили в ведомстве.

«Для того чтоб люди могли отдохнуть и пересечь границу подабающим образом, в истинное время Гос пограничной службой и всеми смежными службами, а именно ГСЧС, проводятся все нужные мероприятия — развернуты каркасные палатки от солнца и дождика, обеспечена доставка питьевой воды, также установлены лавки. Проводится разъяснительная работа с путниками по соблюдению социальной дистанции и санитарных норм», — подытожили в ведомстве.

Как докладывал УНИАН, с утра ГПСУ информировала, что в пт пропуска «Шегини» собралось около 400 человек, которые ждут пересечения границы с Польшей. Люди сетовали, что время ожидания в пт пропуска составляет до 10 часов без соблюдения социальной дистанции и без способности решения простых санитарно-гигиенических заморочек.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

финансы