Афиша недели: 17-20 декабря 2018

В «Эрмитаже» шедевры Лейденской коллекции. Фантастически богатая выставка творений голландских мастеров из собрания Томаса Каплана и Дафны Реканати-Каплан, сделавших невозможное – они в 21 веке собрали в частной коллекции творения уровня мировых музеев. 82 полотна, в том числе 12 картин Рембрандта, работы Вермеера и Халса, а также их учеников, Бола, Дау и Флинка. Еще на этой неделе…

    The Prodigy в Петербурге. Единственные в своем роде техно-панки, сделавшие новый рейв, авторы самой скандальной песни и официально признанные лучшим музыкальным коллективом в истории, месяц назад выпустили они новый альбом, но на концерте, понятно, будут и нетленки. СКК Петербургский.
    А в Филармонии Маттиас Гёрне, прославленный баритон, стяжавший все возможные награды в самой Австрии. И программа соответствующая – «Жизнь героя», симфоническая поэма Штрауса, и избранные песни Шуберта, а ведь Гёрне считается лучшим их исполнителем. В среду – продолжение.
    В Большом зале – фортепианный вечер Лейфа Ове Андснеса, норвежского виртуоза, приезжающего в рамках большого мирового турне и фестиваля «Площадь искусств». В программе Шуберт, Шуман и Яначек.
    И кино, да какое – в «Авроре» новый фильм Ким Ки Дука «Человек, место, время и снова человек». Завоевавший все возможные награды и вознесенный на недосягаемый пьедестал критиками, режиссер вновь создал притчу, на этот раз посвященную гибели человечества и новому миру. И впечатлительным людям смотрнть не рекомендуется.
    И там же «Клод Моне: Магия воды и света». Новое музейное шоу, в котором предлагается особенное путешествие по работам живописца, хранящимся в музеях Орсе, Оранжери и Мармоттан, но главное – по саду Моне, навсегда ставшему иконой импрессионизма. И современные технологии делают это путешествие до невероятия реальным.

Держитесь курса, выбирайте лучшее!

Источник: businessfm.spb.ru

недвижимость