Афиша выходного дня: 7-9 декабря 2018

Торжество изменчивой реальности – огромная выставка «Радикальная текучесть. Гротеск в искусстве». Более 300 работ от 110 художников из Европы, России и Китая: столь масштабной экспозиции еще не было. И вот здесь понятно, что гротеск можно понимать не только как плод специфического воображения художника, но нечто присущее самой структуре реальности. Музей искусства Петербурга XX-XXI вв. Еще на этой неделе…

    В Петербурге вновь RIFF. Международный фестиваль итальянского кино в «Родине», представляющий все самое достойное самой любимой в России кинематографической традиции. Откроется смотр третьей частью самого известного фильма криминально-комедийного жанра, в котором итальянцы особенно преуспели. «Захоу и соскочу. Супергерои» — банда ученых неудачников совершает побег из тюрьмы, чтобы спасти Рим.
    Зимний музыкальный марафон – в Капелле в субботу уникальный концерт, единственный в своем роде – все симфонические поэмы Листа. Трудно поверить, но в течение 7 часов прозвучат прославленные творения – Тассо, Прометей, Фауст, гунны, Орфей, в общем самый романтический саундтрек европейской культуры.
    В Театре музыкальной комедии «Петербург» Андрея Белого, действие в едва ли не самом петербургском жанре – фантасмагории. Мистериальное путешествие персонажей по городу, который оказывается декорациями души, исторической драмы и напряжения чуть ли не космических сил. Постановка Геннадия Тростянецкого.
    В «Авроре» ретроспектива фильмов Рона Фрике, одного из тех режиссеров, которые создают жанры. В субботу «Барака», неторопливое повествование без слов, посвященное многообразию жизни и разнообразию обычаев на земле. В воскресенье «Сансара», фильм о круговороте жизни и истории, который снимался 5 лет в 25 странах мира. Смотреть нужно только на большом экране.

Держитесь курса, выбирайте лучшее!

Источник: businessfm.spb.ru

недвижимость