«Семерки» для тузов

Столичные армейцы в центральном матче на выезде убедительно переиграл краснодарский "Локомотив-Кубань" — 93:76 при 5600 зрителях, "Химки" в понедельник на своей площадке одолели латвийский ВЭФ — 75:51.

Рижане прибыли в Подмосковье в статусе аутсайдера, но никаких шапкозакидательских настроений у игроков "Химок" не было и в помине. Дело в том, что прибалтийские клубы, как правило, непредсказуемы и потому очень опасны. Недавно Единая лига опубликовала свою весьма поучительную для грандов версию топ-15 самых сенсационных игр за всю историю соревнования. Два с небольшим года назад ВЭФ именно в Химках неожиданно огорчил хозяев (86:83). Свой трюк рижане повторили и девять месяцев назад, снова шокировав гранда на его арене (77:73).

У столичных армейцев и подмосковного клуба сейчас по семь побед и нет поражений

Эстонский "Калев" в этом перечне тоже упоминается. За примерами далеко ходить не надо. Недавно баскетболисты из Таллина победили "Локомотив-Кубань" на арене южан, что послужило одной из причин увольнения сербского специалиста Саши Обрадовича.

12 ноября "Химки" постарались решить вопрос положительного для себя исхода матча относительно быстро. Вторую четверть хозяева выиграли 23:12 и ушли на не большой перерыв с разницей "плюс 13". Ну а дальше главная звезда Лиги Алексей Швед и компания продолжили методично наращивать свой перевес. Именно Швед и стал лучшим бомбардиром встречи, набрав 16 очков.

Остальные игры тура: "Астана" (Казахстан) — "Нижний Новгород" — 83:89, "Енисей" (Красноярск) — УНИКС (Казань) — 78:99, "Автодор" (Саратов) — "Цмоки" (Белоруссия) — 95:99, "Зенит" (Санкт-Петербург) — "Парма" (Пермский край) — 84:76. Лидируют: "Химки", ЦСКА — по 7 побед — 0 поражений, УНИКС — 5-1, "Зенит" — 3-2, "Локомотив-Кубань", "Астана" — по 3-3.

Кубок России

Екатеринбургский УГМК стал последним участником "Финала четырех" Кубка страны среди женских команд, который проводится под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ). В четвертьфинальном выездном матче уралочки обыграли столичный МБА со счетом 99:74.

Женская сборная России по баскетболу начала подготовку к матчам ЧЕ-2019

В составе действующего чемпиона Евролиги и Премьер-лиги отличились игроки национальной дружины, после матча вернувшиеся на базу в подмосковном Новогорске, где сборная готовится к оставшимся матчам квалификации первенства Старого Света-2019. Мария Вадеева набрала 23 очка, двузначные цифры показатели в графе "результативность" также у Раисы Мусиной (22), Евгении Беляковой (17) и Натальи Виеру (14). А единственный представитель МБА в нынешнем составе сборной Анна Лешковцева принесла своей команде 12 очков.

Ранее на этой стадии были сыграны следующие матчи: "Политех" (Самара) — "Динамо" (Курск) — 53:100, "Инвента" (Курск) — "Надежда" (Оренбургская обл.) — 58:70, "Казаночка" (Казань) — "Спарта энд К" (Видное) — 71:82. "Финал четырех" состоится 22-23 декабря. Пары полуфинала: "Динамо" К — "Надежда", УГМК — "Спарта энд К".

Источник: rg.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.